Расписание уроков — ТОП 15 новых приложений для Android (+ шаблоны)

Как составить расписание уроков

Предлагаем вам составить расписание уроков в своем телефоне. Мы сделали для вас подборку практичных приложений. Среди них есть как подходящие для IOS, так и для Android. Также вы найдете шаблон расписания уроков, который можно легко скачать и распечатать себе.

Расписание уроков в приложениях на Android

Расписание уроков

School — Учебный помощник

Приложение подойдет тем, кто не любит текстовые графики. Необычный интерфейс, картинки помогают визуально запоминать планы. А еще помощник позволяет сдавать домашние работы, сохранять полезные при учебе заметки, держать при себе учебную литературу.

Надоел скучный урок? Эта программа покажет, сколько времени осталось до окончания.

Вы можете даже сохранять контакты учителей и одноклассников. Не запоминайте формулы — храните ихв се в телефоне!

Школьный дневник

Обзор приложения Школьный дневник

В планере вы можете указывать названия предметов, даты их проведения, имя, контактные данные педагога. Выполнили домашнее задание по предмету — вы можете легко его вычеркнуть из списка. Наглядно следите за образовательным прогрессом — у программы простой интерфейс. А ее настройки позволяют выносить виджеты на рабочий стол.

LightSchool

LightSchool помогает фиксировать домашние задания, контролировать график, смотреть учебные планы. Но главный плюс в том, что приложение засекает время урока. Это особенно полезно при дистанционном обучении, когда наблюдать за часами немного сложнее. LightSchool предоставляет теоретические материалы по предметам. А еще имеется система заметок, которая не позволяет забывать о дополнительных поручениях.

iШкола

Обзор приложения iШкола

Мобильная программа для составления расписания уроков iШкола — помощник учителям, их подопечным. Пользователи могут сохранять целые презентации, лекции, уроки. Система позволяет делать собственные пометки, вбивать домашние задания вручную, отслеживать время начала занятий.

Синхронизация позволяет использовать iШколу на любом устройстве.

TimeTable++

TimeTable++ подходит студентам, учащимся школ. Расписание TimeTable++ помогает синхронизировать учебные задания и собственные планы по внеурочным занятиям. Параллельно пользователь может вести несколько расписаний. Еще планер помогает отслеживать замены. Если бы не регулярная реклама, эта программа была бы идеальной.

School Planner

Приложение School Planner

У School Planner простой, понятный интерфейс. Это делает приложение по-настоящему удобным для пользователей всех возрастов. Оно помогает сохранять контактные данные учителей, систематизировать информацию о домашних работах и автоматически сортировать лекции, помещать планы в рабочий календарь.

Any.do

Any.do подходит как для школьников, так и для взрослых людей вне зависимости от их целей. Учителя тоже очень любят это приложение — оно позволяет им экономить время на составлении учебных планов. Разработчик предлагает удобные шаблоны расписания на все случаи жизни. Вы можете в этом приложении делиться с другими пользователями списками, давать им частные поручения. Программу реально интегрировать с:

  • Календарем телефона;
  • Google;
  • Facebook;
  • Outlook.

TickTick

Чем удобен этот планер:

  • Вы можете прикреплять к заметкам фото, видео и даже аудио, Систематизировать задачи по разным папкам
  • Составлять чек-листы.
  • Ставить цели и видеть степень «продвижения» к этим целям
  • Списки маркированы определенными иконками — их удобно запоминать (запоминание по картинкам и ассоциациям называется мнемотехникой, о ней здесь). Этой программой пользуются не только ученики, но и студенты, она очень дисциплинирует.

Здесь подробный видео обзор TickTick:

Google Календарь

Google Календарь — универсальное приложение, удобное тем, кто любит планирование. Оно помогает быстро переключается от одного месяца к другому между таблицами расписания. Если же планировать хочется только учебу, а не жизнь целиком, разрешается вбивать «Цели».

«Цели» будут выводить напоминания, что нужно поскорее выполнить какую-либо учебную задачу. Обычно Календарь используется учителями ради составления графиков.

Важный плюс Календаря в том, что он может отправлять напоминалки на телефон ребенка. Это полезно, если он много занимается на кружках.

Составление расписания уроков (IOS-приложения)

Приложения под «Айфоны» похожи на те, что предназначены для составления расписания уроков с помощью обычных смартфонов. В основном это платные программы. Решите, платить за удобство и скорость работы или нет. Давайте познакомимся с такими приложениями лучше.

Расписание уроков на IOS

Weeklie

Приложение под IOS Weeklie позиционируется как идеальное в понимании студентов, школьников, особенно на дистанционном обучении (подробно о том, как перейти — в этой статье). Оно имеет простой интерфейс, помогает составлять график на несколько недель вперед. Еще у приложения удобный виджет, который помогает заходить прямо с рабочего стола. Облачная система, где хранятся данные, помогает пользователям моментально обмениваться данными.

iStudiez pro

Приложение iStudiez pro

Планер iStudiez pro подходит как для ведения графика школьной учебы, так и для создания записей про внеурочные занятия. Оно помогает создавать цветной подробный календарь. Недостаток заключается в том, что iStudiez pro — это приложение без русскоязычного перевода. Но, если вы хотите потренироваться в изучении другого языка, стоит его скачать.

«Расписание занятий»

Приложение Расписание занятий

Такой планер появился только к началу года. Он не идеален, но его функции позволяют наблюдать за запланированными тестами, проверками знаний. При условиях дистанционной учебы, когда понять, как составить расписание уроков для себя, тяжело, функция превосходная. Использовать его можно на русском и английском.

Grade Hound

Так называется умный календарь для школьников, студентов, помогающий отслеживать время, которое тратится на разные предметы, домашние задания. Он даже может предсказывать, сколько примерно времени потребует выполнение разных работ. Если вы только учитесь тайм-менеджменту, вариант для вас.

Smart Timetable — Расписание

Приложение Smart Timetable

Планер подходит для любителей современных минималистичных дизайнов. Простой, но яркий интерфейс без лишних картинок делает программу привлекательной для студентов, учителей и учащихся старшего звена. Радует возможность соединения приложения с Siri и голосовое управление.

ToDo

Расписание уроков с приложением ToDo

Планировщик от Microsoft позволяет классифицировать дела в зависимости от их важности. Он разбивает глобальные дела на более мелкие задачи, что помогает ребенку не терять мотивацию. А еще у приложения удобная синхронизация, что оберегает от потери данных.

Сравнение приложений — выбираем лучшее

Название приложенияПлатная подпискаВозможность делать записиДомашние заданияРазмер в МбРейтинг по отзывам
School — Учебный помощникНе предусмотренаДаЕсть9,74,5
Школьный дневникНе предусмотренаДаЕсть4,53,9
LightSchoolИмеетсяДаЕсть4,54,7
iШколаИмеетсяДаЕсть224,3
TimeTable++ИмеетсяДаЕсть224,2
School PlannerИмеетсяДаЕсть6,44,5
Any.doНе предусмотренаДаНетЗависит от устройства4,4
TickTickИмеетсяДаНетЗависит от устройства4,6
Google КалендарьНе предусмотренаДаНетЗависит от устройства4,3
WeeklieИмеетсяДаЕсть6,84,2
iStudiez proИмеетсяДаЕсть284,0
Расписание занятийНе предусмотренаДаЕсть193,5
Grade HoundНе предусмотренаДаЕсть6,34,5
Smart Timetable — РасписаниеИмеетсяДаЕсть3,94,8
ToDoНе предусмотренаДаЕстьЗависит от устройства4,4

У всех приложений из подборки есть достоинства, недостатки. Для платформы Android выгоднее всего ставить LightSchool, однако за эту программу надо платить. Для IOS можно установить Grade Hound, но идеальное соотношение положительных отзывов, возможностей у Google Календаря. Ставят его на любой смартфон. Если вы или ваш ребенок способны самостоятельно вводить данные, менять настройки, это приложение точно подойдет.

60 шаблонов расписания уроков

Здесь подобраны красивые шаблоны расписания уроков, котоыре вы можете заполнять дома или в школе. Их легко распечатать в цветном или черно-белом варианте.

Преподаватель и владелец частной школы г. Москва. Школа с дистанционным обучением. Психолог, репетитор. Стаж работы в дистанционном образовании - более 7 ми лет. Общий педагогический стаж - более 20 лет.

Оцените автора
Дистанционное обучение и школьное образование для детей
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

SSL